in ,

Coinbase получает статус брокер-дилера

Биржа криптовалют Coinbase собирается получить статус брокера-дилера, регулируемого на федеральном уровне в США. Об этом заявил операционный директор компании Асифф Хирджи.


Статус брокер-дилера

По его словам, Coinbase находится в процессе получения лицензий брокера-дилера, альтернативной торговой системы и зарегистрированного инвестиционного консультанта. Как только компания получит эти лицензии, она планирует обратиться в Комиссию по ценным бумагам и биржам и Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов, чтобы приступить к торговле ценными бумагами на блокчейне.

Одним из этапов достижения этой цели станет приобретение фирм Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace и Digital Wealth LLC.

«Мы считаем это важным моментом для экосистемы криптовалют и ещё одним признаком становления криптовалютной экономики. Если Coinbase удастся получить эти лицензии, наша компания расширит список предоставляемых услуг, включая торговлю криптовалютными ценными бумагами, маржинальную и внебиржевую торговлю, а также представит новые продукты для работы с рыночными данными», – написал Хирджи.

Помимо торговли обычными security-токенами Coinbase может заняться токенизацией существующих ценных бумаг, «привнеся в это пространство преимущества криптовалютных рынков». По словам Хирджи, к таким преимуществам относятся расчёты в реальном времени, прозрачность цепочки собственников и непрерывные торги.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Fidelity Investments желает создать криптобиржу

SEC ужесточила проверки ICO