in

Илон Маск устроил “акцию” с криптовалютой

Хотя на самом деле нет, это мошенническая уловка.

Илон Маск

Невиданная щедрость Илона Маска

Некая группа мошенников устроила “акцию” от имени изобретателя и основателя Tesla Илона Маска. Мол, изобретатель, как минимум, удвоит количество присланных ему цифровых монет. На деле – нет, конечно. Это аферисты, которые уже начали зарабатывать на искушенных.

Традиционно мошенничество начинается с “клонов” Илона Маска в Twitter. Публикуются резонансные сообщения и те, кто не подписан на настоящего Маска, полагают, что данные твиты от него.

Злоумышленники предлагают беспрецедентную акцию. Сначала вы отправите какую-то сумму в биткоинах и эфире, а они вам потом вернуться в многократном размере. Если вы отправите крупную сумму в криптовалюте – вам обещают подарит Tesla Model 3 совершенно бесплатно.

Разумеется, те, кто уже поверил в такую “щедрость” – уже, скорее всего, сокрушаются о пропавших активах. Но те, кто увидит подобные сообщения вновь – не соглашайтесь на “замануху”. Более того, пожалуйтесь на данное сообщение как фальсификацию.

К слову, о находчивости самих мошенников. Им удалось создать аккаунт таким, что его очень сложно отличить от подлинного. Никнейм написан таким образом, что отличия Elon Musk от EIon Musk найти сложно. А разница кроется в маленькой букве “L” и большой “I”.

Но тем не менее, мошенники могут допускать грубые грамматические ошибки, что, допустим, не свойственно изобретателю. Да и сам Илон Маск ничего такого не предлагает. Но он в курсе происходящего.

Он утверждает, что не имеет дело с криптовалютами и никакие “акции” в Twitter не предлагает тем более.

«Мне известно только, что скаммеры еще активны. У меня практически нет никаких криптовалют, кроме тех 0,25 btc, которые прислал мне друг много лет назад», – заявил он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Южная Корея отказалась от налога на биткоин?

Новый вирус работает через Telegram