in

Поставки мяса в Великобритании перевели на блокчейн

Управление по пищевым стандартам Великобритании (FSA) успешно протестировало блокчейн-системы мониторинга цепочки пищевых поставок.


Контроль поставок

Как отмечается, регулятор отслеживал мясо, произведенное на скотобойне.

Глава управления информации FSA Шон Томас отметил, что блокчейн-технология даст новый виток развития пищевой промышленности.

«Я рад, что мы смогли показать, что блокчейн действительно работает в пищевой промышленности. Думаю, что сейчас есть большие возможности для этих отраслей, чтобы совместно работать над своим расширением и развитием», — указал Шон Томас.

FSA также анонсирует тестирование дополнительных программ, с помощью которых фермеры получат доступ к данным о животных.

Хотя это испытание, возможно, было первым случаем, когда государственный регулятор использовал блокчейн для мониторинга поставок продовольствия. Но различные компании, такие как Walmart, JD.com, Alibaba, Cargill и CBH Group, уже начали отслеживать поставки продуктов питания через блокчейн-системы.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance приостановила торги (обновлено)

Geek Picnic 2018

Первый в России open air, посвященный технологии блокчейн и криптовалютам, пройдет 11-12 августа в рамках Geek Picnic в Москве