in

Криптовалютой занимаются 466 фондов


Хотите верьте, хотите нет, но в мире ещё есть люди, которые удивленно реагируют на слово “криптовалюты”. Некоторые явным образом ничего не слышали о таком виде денег, и даже не представляют что это такое, и уж тем более – как распоряжаться всем этим добром.

А тем временем в мире уже существует около 466 криптовалютных фондов, которые осваивают этот бизнес полным ходом и зарабатывают серьёзные суммы.

Crypto Fund Research провела небольшое исследование и выявила 466 криптофондов. Из них 255 имеют статус хедж-фонда, 195 – фонда венчурных капиталов, 16 – фонда частных инвестиций.

Сделан даже небольшой прогноз. Исходя из динамики роста количества подобных фондов, примерно ещё 165 фондов должны открыться в этом году. Вот вам и криптовалютный бизнес!

Примечательно, что даже исследователи удивились полученному результату. Количество фондов продолжает расти даже тогда, когда тенденции рынка криптовалют символизируют определённый спад.

И это на фоне полной неопределенности со стороны властей различных государств, в частности США. Там, где наибольшая концентрация разного рода криптовалютных фондов и проектов, и там, где всё неоднозначно в вопросе применения и легализации криптовалют.

И тем не менее, открываются всё новые и новые фонды. Растут как грибы!

Впрочем, криптофондам придётся эволюционировать. Точнее даже не так. Крупным компания следует начать предоставлять кастодиальные услуги. Тогда это привлечёт в отрасль крупных инвесторов. А они за собой приведут крупные капитальные вложения, что даст новый толчок и всплеск для рынка криптовалют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

5564 биткоина были украдены мошенниками у финского криптомиллионера

Bitmain хранит 1 миллион цифровых монет криптовалюты Bitcoin Cash