in ,

17990 биткоинов ушли на кошелек BitMEX

По крайней мере так считают энтузиасты, которые отслеживают это.


114 миллионов долларов. В такую сумму оцениваются несколько транзакций, которые поступили насчёт криптовалютной платформы BitMEX. С 17 разных криптовалютных кошельков отправителей за короткое время были переведены средства на кошелек получателя.

Этой транзакции может быть не предали бы большого значения, если бы эти они не влияли на рынок. Как известно, любое крупное перемещение биткоинов очень заметно. И ощутимо. Рынок сразу реагирует (традиционно снижением). Поскольку где-то убыло и где-то количество биткоинов прибавилось. И если бы это были частные руки, то возможно рынок не реагировал так бурно. Но когда это касается криптобиржи, то это можно расценивать как попытку манипулировать рынком криптовалют.

Примечательно, что транзакции на кошелек BitMEX удачно совпали с ростом курса. За несколько часов до транзакции он находился на уровне $6000 за биткоин. То есть, это была скупка перед ростом?

Однако ряд экспертов заступается за биржу BitMEX, мол для манипуляции рынком этого слишком мало. Да и выглядит это маловероятно. Специалисты утверждают, что команда BitMEX делает это из соображений безопасности, чтобы перевести сбережения на холодный криптокошелек. Или же увеличивает свою ликвидность. Ничего преступного в этом нет.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Coinbase анонсировал криптокошелек и децентрализованный браузер Coinbase Wallet

На Мальте появится ещё одна биткоин-биржа