in

Ситуация на рынке криптовалют / Сентябрь 2018

Ситуация на рынке криптовалют за 5 сентября значительно поменялась, учитывая предыдущую среднесрочную динамику.

Рисунок 1 – Динамика Bitcoin (H4)
Рисунок 1 – Динамика Bitcoin (H4)

Капитализация рынка стремительно сократилась на  36 млрд долларов c 239 млрд до 202 млрд. Одним из главных новостных драйверов стала новость от Goldman Sachs, который отложил запуск торгового подразделения в своей структуре, специализирующееся на криптовалюте. В качестве причины инвестиционный банк указал на неопределенную ситуацию в вопросах регуляции рынка, но тем не менее, Goldman Sachs по – прежнему предоставляет своим клиентам возможность торговли фьючерсами на биткоин.

Из валют ТОП-10, не считая Tether, продемонстрировали все монеты резкое падение 5 сентября. Основные криптовалюты упали более чем на 10% всего за час.

Лидерами паления стали: EOS (-21,9%), Bitcoin Cash (-20,7%), Monero (-20,3%). Bitcoin в процентном соотношении продемонстрировал наименьшее падение в районе 12,5%.

Bitcoin так и не смог закрепиться выше уровня 7400., встретив сопротивление в районе уровня Фибо 61,8 от предыдущего нисходящего импульса. На данный момент можем наблюдать восстановление актива в рамках коррекции после вчерашнего снижения в зону: 6850 – 6950. Однако, учитывая импульсный характер вчерашнего падения, предположительный сценарий – это продолжение нисходящего тренда к следующим целям: 6170, 5850.

Рисунок 1 – Динамика Bitcoin (H4)
Рисунок 1 – Динамика Bitcoin (H4)

Падение Ethereum подтверждает общий негативный тренд по этому активу. Ethereum не смог пересечь снизу вверх экспоненциальную скользящую среднюю ЕМА 100, которая теперь выполняет роль сопротивления. После резкого падения можно ожидать восстановления курса в район 260. Однако, следующей целью падения станет психологический уровень – 200.

Рисунок 2 – Динамика Ethereum (Н4)
Рисунок 2 – Динамика Ethereum (Н4)

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс. Регистрируйся здесь https://bit.ly/2MTGkPu

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

“Гром среди ясного неба”: рынок криптовалют хорошенько потрепало

Goldman Sachs отказывается от криптотрейдинга