in ,

“Гром среди ясного неба”: рынок криптовалют хорошенько потрепало

Несмотря на то, что для криптовалютного рынка вроде бы как начался бычий тренд, вчера все криптовалюты резко ушли в минус. Очень резко.


Внезапно

Никогда такого не было, и вот опять! Вчера рынок криптовалют непросто рухнул: упал камнем вниз. Ушли в минус практически все криптовалюты. Причём падение оказалось ощутимым для всех. Всего за несколько часов капитализация крипторынка упала на $16 млрд.

Биткоин продолжает закапываться вниз. По факту можно сказать, что весь рост курса за последнее время был полностью нивелирован менее, чем за сутки. Согласно данным Coinmarketcap, сейчас первая криптовалюта вплотную подходит к отметке $6400.

Читайте также: Основатель Morgan Creek сделал депрессивный прогноз по биткоину

Причину падения биткоина нашли практически сразу. Один из “китов” вчера переместил свои активы в BTC и BCH на несколько криптокошельков, на которых содержалось не более 1000 биткоинов. Баланс “кита” колоссальный – 111 тысяч биткоинов. Сколько было переведено вчера – нам неизвестно.

А вот пользователи на Reddit говорят, что этот таинственный криптоинвестор не проявлял активность с 2014 года. А сейчас снова зашевелился. Недавно он перевёл около 15593 биткоинов на две криптобиржи – Bitfinex и Binance.

Как известно, такие перемещения очень влияют на рынок, так как влияют в том числе на ликвидность активов. Очевидно, что последние транзакции точно также подействовали на рынок и в этот раз.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Самый быстрый Lamborghini продают только за криптовалюту

Рисунок 1 – Динамика Bitcoin (H4)

Ситуация на рынке криптовалют / Сентябрь 2018