in

“Прощайте, адреса веб-сайтов!”

Доменные адреса могут скоро уйти в прошлое. Google предложила заменить URL на что-то другое.


Почему хотят убрать?

Всё из-за кибермошенничества. Наверное, самым распространенным обманом является подделка сайтов. Очень похожие адреса и сайты можно отыскать даже в самом поисковике. В зависимости от тематики, достаточно сложно определить оригинальный сайт компании или продукта. Этим и пользуются, как честные предприниматели, так и аферисты.

Да тут за примером далеко ходить не надо, сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер часто спекулирует на имени криптовалюты Bitcoin. Он создал сайт bitcoin.com, который посвящен криптовалюте Bitcoin Cash (BCH).

Ну то есть, тот кто не знает разницы или не знает о такой особенности, может принять Bitcoin Cash за оригинальный биткоин. Однако сайт настоящего биткоина находится по URL-адресу: bitcoin.org.

Читайте также: Bitcoin.org 10 лет!

И это самый безобидный пример, к мошенничеству не относящийся. А ведь есть скам проекты, типа Bitcoiin и так далее.

Вот и решили в Google совершить очередную революцию, отправив URL-адреса веб-сайтов на покой. Что появится вместо них? Пока неизвестно. Видимо, пока ещё должно пройти публичное обсуждение такого предложения. Ведь не стоит забывать, что адреса веб-сайтов – это тоже серьёзный бизнес. Домены могут стоит баснословных денег. Как и доменные зоны. Если их отменить, то многие юридические лица и государства лишаться приличной статьи доходов. А это уже совершенно другая история.

Может это будут какие-то уникальные идентификаторы на блокчейн? Кто знает.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Индии запустили сервис мгновенных платежей

Самый точный прогноз по биткоину