in

В США запретили ICO Bitcoiin

Данный проект известен тем, что в его продвижении участвовал голливудский актёр Стивен Сигал.

Стивен Сигал является официальным послом проекта

Штат Нью-Джерси выдал предписание о приостановке ICO, продвигаемого актёром Стивеном Сигалом.

Иллюзия

Бюро ценных бумаг штата Нью-Джерси предполагает, что проект Bitcoiin занимается продажей незарегистрированных ценных бумаг жителям региона. Регулятор обращает внимание на отсутствие определённой информации об организаторах проекта: «Разработчики, руководители, менеджеры, сотрудники, контролёры и/или директора Bitcoiin сохраняют анонимность».

Проект привлёк внимание общественности в прошлом месяце благодаря участию в его рекламной кампании голливудской звезды боевиков Стивена Сигала. Однако уже на том этапе проект уже был сомнительным. По мнению многих, Bitcoiin – это не что иное, как финансовая пирамида, использующая в своём названии ложную ассоциацию с крупнейшей криптовалютой. Из-за схожести названия, у инвесторов могла бы возникнуть путаница и те случайным образом вкладывали свои средства во второсортный проект, вместо оригинального биткоина.

За день до вынесения постановления в своём Twitter Сигал разместил очередное рекламное сообщение, в котором говорится о том, что Bitcoiin готовится выйти на «одну из крупнейших бирж мира».

Регуляторы в свою очередь обращают внимание на то, что на сайте Bitcoiin отсутствует информация о том, каким образом актёр может гарантировать, если может, соответствие предложения стартапа федеральным законам и законам штата. А также о том, какую выгоду он получил за продвижение проекта.

Удивительно, но судя по твитам Стивена Сигала, проект неплохо собирал деньги на своё первичное предложение монет. 28 февраля Bitcoiin2Gen успел собрать три четверти soft cup. И по его словам, проект ещё должен был собирать инвестиции в течение марта.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Бразильский банк создаст свою криптовалюту

Binance перехитрил хакеров