in

Бразильский банк создаст свою криптовалюту

Бразильский национальный банк экономического и социального развития (BNDES) намеревается создать цифровую валюту на базе блокчейна Ethereum. Главная цель – повысить прозрачность финансового сектора страны.


Криптовалюта развития

Новая монета, привязанная к бразильскому реалу в соотношении 1:1, получит название BNDES Token и будет создана по стандарту ERC20. Заемщики смогут получать токены в BNDES и обналичивать их в Национальном банке страны.

«Каждый житель Бразилии сможет принять участие в совершении транзакций. Информация будет храниться не в базах данных BNDES, а в открытом доступе в блокчейне», − заявила участница токен-команды банка Сюзанна Маранхао.

Первым клиентом, получившим токены, станет Amazon Fund, созданный в 2008 году для сбора средств на поддержку и сохранение лесов Амазонии. Фонд находится под управлением BNDES.

В настоящее время Бразильский национальный банк развития является одним из крупнейших в мире. По итогам 2016 года его прибыль составила $2 миллиарда. Активы под управлением BNDES составляют около $272 миллиардов. Главная цель деятельности банка − стимуляция развития промышленности и инфраструктуры Бразилии.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Количество заражений вирусами-майнерами выросло на 725%

В США запретили ICO Bitcoiin