in

Goldman Sachs опроверг информацию об отказе от криптовалютного департамента

Оказалось, что новость была фейковой. Goldman Sachs не пересматривал свои планы.


А ведь это кому-то было нужно…

Каждый из нас поверил в правдивость этой информации, но самой страшной жертвой таких слухов и фейков стал крипторынок. Он очень бурно отреагировал падением. Ещё бы, когда крупный банк строит планы на криптотрейдинг, а потом от них отказывается – неприятное известие.

Однако, всё не так. Главный финансовый директор Goldman Sachs Мартин Чавес назвал эту информацию, как фейковую новость. И уточнил, что если и звучало нечто подобное, то лишь в том контексте, что процесс формирование такого департамента и изучение этого рынка займёт какое-то время. То есть, не в буквальном смысле будет отложен, а просто затянется.

Читайте также: Криптоэнтузиаст стал директором Goldman Sachs

Ну в общем, неправильно трактованные слова сделали так, что тот рынок, на который Goldman Sachs желает войти, резко просел.

Но нам любопытно другое. А ведь кому-то это было нужно. Немного обрушить рынок, который и так трещит по швам. Только кому?

Что касается заявления представителя Goldman Sachs, то он говорит, что банку нужно разработать хранилище, прежде чем начнётся работа с физическим биткоином.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Twitter будет бороться с мошенничеством с помощью блокчейн

За криптовалюту продается дворец на Мальте