in

Ripple готовится к запуску платежной системы xRapid

Сообщается, что запуск запланирован на октябрь.


Ripple хочет поставить свою технологию на коммерческие рельсы. И уже со следующего месяца компания сделает xRapid доступной. По крайней мере, так заявил глава представительства компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке Сагар Сарбхаи.

Ripple уже давно ведёт экспансию своих технологий на финансовый и криптовалютный рынок. Компания активно продвигает свои разработки среди финансовых учреждений и банков, и активно пропагандирует переход со SWIFT на более быстрые и современные системы осуществления транзакций.

Однако, в этом случае, речь идёт о технологии xCurrent. А xRapid примечателен тем, что в своей работе использует криптовалюту Ripple (XRP). Хотя это тоже система трансграничных платежей, которая отличается скоростью и сравнительной дешевизной.

Выходу таких решений во многом поспособствовало приятие новой криптовалютной действительности. Постепенно государства и банки понимают, что криптовалюты не несут в себе какой-то конкретной угрозы. И потому на блокчейн и на криптовалюты стали реагировать мягче.

В Ripple убеждены, что в 2019 году очень много компаний и финансовых организаций пожелают воспользоваться xRapid, а потому на это всё смотрят с оптимизмом.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Хакеры обдурили криптобиржу Newdex

Сеть Bitcoin Cash находится под угрозой “Атаки 51%”