in

MasterCard патентует биткоин-транзакции для пластиковых карт

Мы все знаем, насколько банки ненавидят Биткоины и криптовалюты, и мы в начале этого месяца писали статью о том, почему биткоин – настоящая угроза традиционной финансовой системе.

MasterCard патентует биткоин-транзакции для пластиковых карт
MasterCard патентует биткоин-транзакции для пластиковых карт

Но, как говорится в старой пословице: «Если вы не можете победить их, присоединитесь к ним». Если ваш враг сильнее вас, вам лучше присоединиться к нему.

Это то, что Mastercard пытается сделать с последним патентом, который они подали на Fractional Reserve Cryptocurrency Bank.

Cryptocurrencies & Mastercard (Криптовалюта и Мастеркард)

Как и большинство финансовых учреждений и компаний, Mastercard никогда не признавали реализацию блокчейн, и к тому времени, когда они стали доверять технологии, они не были готовы к изменениям, которые она могла принести.

Таким образом, их реакция была отрицательной по отношению к технологии блокчейн и криптовалютам вообщем. Но в то же время они изучают технологию blockchain, чтобы найти способы ее реализации в своей системе, а также ищут способы законной реализации транзакций крипты.

После нескольких лет борьбы с Биткоинами и с незаконными операциями крипты, такими как отмывание денег, наркотики и т. д., Mastercard заявляет о патенте на дробное управление запасами активов-блокчей.

Ирония заключается в том, что (debt-based) резервное банковское обслуживание является одной из вещей, которые были созданы для биткоин, и теперь эта компания хочет создать дробный резерв для биткоина.

Еще одно негативное влияние, которое может оказать FR на криптовалюты, заключается в том, что это производный продукт, который компания – в данном случае, Mastercard – контролирует и может раздувать поставку биткоинов, искусственно вызывающую подавление цен, как мы видели рынок золота в течение многих лет.

Именно по этой причине многие против ETF, в отличие от BAKKT, которые обещают предложить физически урегулированные биткоин – фьючерсы. Есть большая вероятность , что BAKKT будет одобрен 12 декабря и состоится долгожданный ТУ ЗЕ МУУУНН.

Патент от Mastercard – что это?

Патент от Mastercard (№ 20180308092) описывает систему, в которой функционируют криптовалюты и фиатные деньги. В принципе, это веб-кошелек, который объединяет учетные записи (cryptocurrency) крипто с учетными записями (fiat) настоящими деньгами.

Из-за этого повествования у коинбазы были проблемы с тягой. Обычно, кто против Биткоина не доверяют третьей стороне даже финансовому учреждению, чтобы держать ключи.

Потому что, не удерживая ваши ключи, он не удерживает монеты. Он может исчезнуть в любое время, и вы не можете ничего с этим поделать. Вы даже не можете быть уверены, что банк удерживает ваши средства. Самая большая база пользователей на Coinbase – это новички в мире крипто, которая еще не придерживается этой философии.

Патент Mastercard, это сеть кредитных карт для использования криптовалюты во всем мире.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
ChainPoint

Крупная блокчейн конференция ChainPoint 18 пройдет в Ереване, Армения

Пророк биткоина Роджер Вер выступит на Blockchain Life 2018.