in

В экосистеме биткоина снизились комиссионные

Сейчас размер комиссии на рекордно низком уровне.


В течение последних нескольких дней трейдеры биткоина наблюдают существенное снижение размера комиссионных за транзакции. Снижение почти в 10 раз. А также уменьшился размер мемпула с неподтвержденными транзакциями.

Снижение комиссии

По словам пользователей, сегодня для подтверждения транзакции в следующем блоке будет достаточно заплатить 1-2 сатоши / байт. Средняя стоимость транзакции в долларовом эквиваленте на сегодняшний день составляет всего $0.25. Таким образом, наблюдается снижение по сравнению с $30 — $40, которые приходилось платить раньше, еще месяц назад.

Как сообщает ForkLog, такие показатели могут объясняться общим снижением стоимости биткоина, но очевидно, что заметно упал и сам размер комиссионных: еще три-четыре недели назад для быстрого подтверждения транзакции приходилось платить более 100 сатоши/байт.

Уменьшение мемпула

Также, размер мемпула в настоящее время составляет менее 40Мб, хотя еще в середине января этот показатель доходил до 140Мб. Процент SegWit-транзакций в сети биткоина, которые также помогают снизить размер комиссионных, сегодня в общем объеме транзакций оценивается в 16%. Росту числа SegWit-транзакций может помочь более широкое принятие решения крупными компаниями и процессингами вроде Coinbase, Blockchain.info и Bitpay.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Гонконгский фонд купил BTCC

Хакеры обокрали инвесторов Experty