in

На AriseBank подали в суд

Помимо того, что криптобанк работал в Техасе незаконно, есть претензии по первичному размещению токенов.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на банк криптовалют AriseBank из-за его подхода в проведении ICO. А именно, соучредителей Джареда Райса и Стэнли Форда обвиняют в мошенничестве. Буквально на днях сообщалось, что власти штата Техас запретили деятельность AriseBank из-за отсутствия разрешения на банковскую деятельность. Перед этим произошли обыски в офисах компании. Все активы и средства криптобанка были изъяты Федеральным бюро расследований.

Иск был подан в окружной суд штата Техас 25 января. Буквально за день до того, как финансовый регулятор закрыл AriseBank. Очевидно, что проблемы для владельцев криптобанка только начинаются, поскольку осталось множество обманутых и явно недовольных клиентов, которые тоже могут обратиться за компенсациями в суд.

Восстанет ли Arise?

Суть нынешних претензий к ICO компании заключается в том, что AriseBank давал ложные обещания инвесторам о прибыльности своих токенов. Благодаря такой убедительной рекламной кампании, криптобанк сумел привлечь практически 1 миллиард долларов инвестиций. Но главной причиной обращения в суд является отсутствие у компании разрешения на такую деятельность от SEC.

Совершенно очевидно, что споры продолжатся и предстоящее судебное разбирательство вряд ли станет единственным в этом деле.

 

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Samsung стала конкурентом Bitmain

Южная Корея взялась за отток капитала через Forex