in ,

Samsung стала конкурентом Bitmain

Корейский гигант электроники начинает производство асиков для добычи криптовалюты.


В конце 2017 года Samsung завершил разработку специальных чипов для устройств, добывающих криптовалюту (асиков). Корейские СМИ сообщают, что уже начато производство оных. Сейчас они поставляются неназванным китайским компаниям, которые занимаются сборкой оборудования для майнинга. Однако представитель компании Samsung не говорит о мировой экспансии рынка чипов для асиков и массовых поставках в другие регионы, поскольку есть сомнения в рентабельности продукта. Следовательно, о массовом производстве речь пока не идёт. Точнее, речь идёт только о производстве чипов для китайской компании.

«Мы находимся в центре бизнеса, который занимается предоставлением возможности майнинга в Китае. Samsung пока не уверен, насколько рентабельным станет новое предприятие», – представитель Samsung в Сеуле

Bitmain больше не монополист в производстве чипов для асиков

Стоит отметить, что единственным до ныне производителем полупроводников являлся Bitmain. Вероятнее всего, корейский гигант электроники хочет прекратить эту гегемонию на рынке и создать конкуренцию в чипах для асиков.

Ранее Samsung продемонстрировала установку из 40 устаревших смартфонов линейки Galaxy для добычи криптовалюты, напоминавшую майнинговую ферму. Это был опытный образец, который демонстрировал возможности старых телефонов компании. Это намёк покупателям на то, что можно сделать со своими старыми гаджетами. После этой демонстрации, Samsung негласно начали разработку специальных чипов.

К слову, такая компания как Kodak тоже хочет войти на рынок асиков для майнинга в ближайшее время.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Huobi открывает офис в США

На AriseBank подали в суд