in

Министр финансов России: не думаю, что за биткоином какое-то будущее

Российскому правительству понравилась технология блокчейн, а вот криптовалюты – не очень.


Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов высказался скептичеси в отношении криптовалют. Он не верит в их будущее. Насчёт перехода на расчёт в виртуальных монетах сомневается. А вот блокчейн чиновник оценил высоко.

«Будущее ли за криптовалютами? Сложно сказать. Думаю, что во всяком случае в ближайшее время расчеты в обычных единицах всё-таки будут в приоритете», — сказал Силуанов.

А вот что касается блокчейна, то министр финансов РФ убежден: у данной технологии огромные перспективы.

«Я не думаю, что за биткоином какое-то будущее. Будущее за блокчейном. Это так называемый распределённый реестр данных, который мы уже начинаем использовать в своих базах данных. Предположим, имущественные реестры можно будет хранить именно в блокчейнах. Вот за этим, я думаю, будущее».

У блокчейн есть будущее, а у биткоина – нет

Кроме того, Антон Силуанов высказался за государственное регулирование ICO. Для борьбы с махинациями и мошенниками, государство обязано регулировать и контролировать эту сферу.

«[…] тот законопроект, который мы сейчас подготовили, по регулированию криптовалют, как раз направлен на то, чтобы криптовалюта тоже была под контролем государства. И здесь не должно быть каких-то махинаций, здесь не должно быть жуликов, которые быстро привлекли деньги, убежали, смотались, и потом ищи-свищи их. Поэтому государство здесь не может стоять в стороне […]»

Ранее замглавы Минэкономразвития РФ сказал о том, что законопроект о криптовалютах требует доработки.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Южная Корея взялась за отток капитала через Forex

Корея не запретит торговлю криптовалютой