in

Италия боится, что биткоин лопнет

Итальянцы обеспокоены тенденцией финансовых регуляторов других стран использовать криптовалюту.


Италия, одна из тех стран, которая пока не совсем понимает, как реагировать на биткоин и другие криптовалюты. С одной стороны, на этом рынке множество мошенников и компаний-однодневок, которые собирают с населения деньги и испаряются. С другой – люди сами ведут себя таким образом, что криптовалюта становится всё более популярной и взлетает в цене.

Тут уж как говорится: и хочется, и колется, и мама не велит.

Впрочем, министр экономики Италии Пьер Карло Падоан раскритиковал спекулятивные скачки на рынке криптовалют и предостерёг, что этот “пузырь может лопнуть”.

«Регуляторы и центральные банки все чаще взвешивают целесообразность использования криптовалют. Однако если этот феномен потерпит крах, это может многим навредить», – отметил Падоан

Вроде бы он и не ругает криптовалюты и даже положительно отзывается о технологии блокчейн, но факт остаётся фактом. Сказал как сказал:

«Блокчейн – это технология. Технология это одно, а то, как вы ее используете – другое», – сказал он. «Проблема не в технологии, а в поведении».

Дело в том, что итальянцы пока плохо ладят с новым феноменом как криптовалюта. Спекуляции с ней уже привлекали внимание итальянских регуляторов, включая Налоговую инспекцию, которая в конце 2016 года начала расценивать биткоин как валюту, облагаемую налогом. Регуляторы также приняли жесткие меры в отношении тех, кто продвигал OneCoin на территории страны. Компанию оштрафовали на 2,59 миллиона евро в августе прошлого года.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Публичная продажа KodakCoin отложена

Монета Биткоин!

Что такое Биткоин? Вводный курс для новичков