in

Белоруссия не допустит использование криптовалюты внутри страны

Вводить криптовалюту во внуренний оборот Беларусь не собирается.


Об этом заявил премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков на форуме “Цифровая повестка дня в эпоху глобализации”. Беларусь не рассматривает такую возможность. Однако в процессе разговора, он выразил надежду, что появится общее видение пути урегулирования вопросов по криптовалютам, вместе с другими странами ЕАЭС.

“Мы не обсуждаем вопрос о допуске криптовалюты в нашем внутреннем обороте, такая задача не ставится, – сообщил он. – Настолько этот рынок трансграничен и глобален, что отдельно взятой стране думать о том, что если она где-то вырвется в каких-то направлениях, это будет ее исключительным успехом, это в принципе невозможно”.

Криптовалюта – это ещё не деньги

По словам Кобякова, сейчас в сфере развития цифровой экономики в рамках Евразийского экономического союза Белоруссия предлагает рассмотреть две свои инициативы: «Первая – интеграция цифровой инфраструктуры стран ЕАЭС, которая предполагает не только введение единых стандартов, но и общее управление физической инфраструктурой, формирование полноценных цифровых транспортных коридоров в направлении Восток – Запад. Вторая связана с переходом от согласованной политики в цифровой сфере к единой стратегии стран-участниц Союза».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

UPS добавит биткоин в качестве платежного средства

Суд в Москве не смог арестовать криптовалюту банкрота