in

Британский Королевский монетный двор выпустит токены

На тенденцию выпускать криптовалюту и делать ICO отреагировал монетный двор Великобритании.

Золотые слитки Royal Mint

В скором времени могут появиться токены от Британского Королевского монетного двора (Royal Mint). Новая криптовалюта Royal Mint Gold (RMG) будет отличаться от привычных криптоактивов. Её выпуск будет поддерживаться настоящим золотом, которое хранится в монетном дворе.

“Мы уже продаем физическое золото через наш бизнес Royal Mint Bullion — и монеты, и слитки. В этом смысле то, что мы здесь делаем, просто превращает это в цифровой бизнес и позволяет нашим клиентам впервые владеть золотом на основе блокчейна”, — пояснил Том Когхилл, коммерческий директор подразделения Royal Mint Gold, управляющего золотыми активами.

На вес золота

Одна монета RMG будет равна цене одного грамма золота. Это сделал её твердой и устойчивой криптовалютой. Её ценность будет не такой уж и искусственной. В ноябре прошлого года подразделение запустило пилотный проект по продаже золота через блокчейн. В его реализации партнерами Royal Mint Gold были CME Group и провайдер криптовалютных кошельков BitGo.

“Разница между тем, что делаем мы, и другими криптовалютными активами заключается в том, что мы являемся физическим материальным активом. Один грамм на нашем блокчейне представляет один грамм [золота] физически в нашем хранилище. Итак, это настоящее золото, которое вы держите, когда держите RMG”, — уточнил Том Когхилл.

И пусть британцы не первые, кто реально обеспечит выпускаемую криптовалюту, этот проект однозначно стоит внимания инвесторов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Найдена новая программа-вымогатель криптовалюты DASH

Santander запустит приложение на базе технологии Ripple