in

Князь Лихтенштейна хочет вернуть богатство с помощью криптовалют

Наследный принц Лихтенштейна задумался об инвестициях в криптовалюту.


Наследный князь Лихтенштейна Алоиз заявил, что биткоин и другие криптовалюты могут стать одним из инструментов восстановления былого богатства его семьи, сообщает CNBC.

«Что касается всей этой новой цифровой экономики, то ее нужно получше изучить в будущем», — отметил Алоиз в интервью.

Лихтенштейн — крохотное государство в Западной Европе с населением около 40 тысяч человек. Своим богатством княжество, в первую очередь, обязано историческому статусу оффшора, хотя в последнее время оно пытается заработать репутацию легитимного финансового центра. Законный правитель княжества — Ханс-Адам II, однако с 15 августа 2004 года обязанности по повседневному управлению государством исполняет наследный князь Алоиз, являясь регентом.

Полцарства за биткоин

После Второй мировой войны семья была вынуждена продать свою коллекцию произведений искусства, однако, по словам наследного князя, большая часть ее уже восстановлена, поэтому знатный род ищет новые виды активов для инвестиций.

Алоиз добавил, что хотя криптовалюта пока остается «очень рискованной», а вот блокчейн, лежащий в её основе, может стать полезной технологией для оптимизации процессов в Лихтенштейне. Алоиз также отметил, что у королевской семьи пока нет экспертов по этим вопросам, но это может скоро измениться.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В криптовалютных кошельках Ledger найдена критическая уязвимость

Хакеры вложили украденные токены NEM в ICO и зарубежные криптобиржи