in

Канадский банк создаст цифровое хранилище для криптовалют

VersaBank сообщил о намерении создать цифровое хранилище для криптовалют, использование которого будет доступно для клиентов по всему миру.


Канадский банк VersaBank Inc. работает над созданием цифрового хранилища, которое обещает завершить у июлю текущего года. Цифровым хранилищем смогут воспользоваться клиенты со всего мира.

“Мы занимаемся тем, чем и должны заниматься банки – защитой средств клиентов, только теперь мы говорим, что физические хранилища в подвалах устарели, – заявил гендиректор банка Дэвид Тейлор в интервью агентству Bloomberg. – Самые ценные активы большинства людей хранятся в цифровой форме, будь то документы, контракты или криптовалюты”.

Командой разработчиков руководит бывший сотрудник BlackBerry Гурприт Сахота. Его прежняя компания считается лидером в кибербезопасности. А продукт будет называется VersaVault. У банка не будет доступа к хранилищу, ровно как информации о содержимом ячеек клиентов. Потому из цепочки взаимодействия будут исключены сотрудники банка, знания которых можно было использовать в преступных целых. Это будет совершенно автономное цифровое хранилище.

За семью печатями

Необходимость в дополнительной защите криптовалюты и других цифровых активов сейчас является весьма острой. Крупные хищения со счётов криптобирж и клиентов стали случаться чаще и их частота растёт. Кроме того, клиенты смогут хранить в таком хранилище не только цифровые активы, но и официальные документы, договора и контракты. Это тоже очень важно!

VersaBank работает удаленно  – у него нет традиционных отделений, все услуги предоставляются онлайн или дистанционно, через партнеров. Капитализация банка составляет 158 млн канадских долларов ($126 млн), под его управлением находятся активы на сумму 1,73 млрд канадских долларов. В банке работают порядка 80 сотрудников.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Facebook не хочет работать с криптовалютой

В России будет налог на майнинг