in

В Госдуме РФ предложили перевести президентские выборы на блокчейн

Депутат ГД Василий Власов предложил перевести выборы президента России, губернаторов и депутатов нижней палаты парламента на электронную платформу на базе блокчейна.


Выборы на блокчейн

Соответствующую инициативу депутат Госдумы РФ Василий Власов изложил в письменном виде и направил главе ЦИК Элле Памфиловой.

Для электронных выборов высших органов государственной власти депутат предложил создать специальный функционал портала госуслуг. По его мнению, это позволит повысить количество проголосовавших, снизит нагрузку на госбюджет, исключит возможность фальсификаций. А система блокчейна также предотвратит возможность внешнего вмешательства в избирательный процесс.

«Прошу вас рассмотреть возможность перехода процесса осуществления голосования на выборах высших органов государственной власти Российской Федерации в электронную форму», – говорится в обращении.

Власов подчеркнул, что сначала дистанционные выборы можно организовать в виде пилотного проекта в одном из регионов, например в Москве, а в случае успеха применить на выборах более высокого уровня и в других субъектах страны.

По замыслу автора инициативы, на перевод выборов в дистанционную форму необходимо несколько лет переходного периода. В это время можно совместить интернет-голосование и голосование на избирательных участках.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В США трейдера обвинили в краже $2 млн

В Швейцарии будут контролировать ICO