in

В Польше платят за антирекламу

Центробанк Польши платит блогерам за очернение криптовалют.


Ручные блогеры и пропаганда.

Польские блогеры негласно получают приличные суммы денег за то, что они в своих видео крайне негативно отзываются о криптовалютах и создают им антирекламу.

Стало известно, что один популярный польский блогер, у которого больше миллиона подписчиков на Youtube, получил от регулятора Польши около $30 000 за видео. В нём парень был категоричен по отношению к криптовалютам. К слову, о том, что он получил деньги от властей Польши блогер не афишировал.

Марчин Дубиел в видео под названием «Я потерял все деньги», набравшем полмиллиона просмотров, рассказывает о том, что криптовалюты – это быстрый способ обогащения.

По ходу сюжета он приходит с девушкой в ресторан и пытается расплатиться биткоинами, однако в заведении сообщают, что работают только с фиатом. Свидание проваливается, а в довесок ко всему в конце нам показывают график, на котором запечатлён мгновенный крах курса криптовалюты.

В описании под видео присутствует хеш-тег #uważajnakryptowaluty – отсылка к сайту польских регуляторов. Там рассказывается о том, что криптовалюты – это рисковые и никем не обеспеченные электронные деньги.

Польский Центробанк признался, что проводил рекламную кампанию по поводу криптовалюты в социальных сетях. Однако комментировать оплачиваемую пропаганду против криптовалют комментировать не стал.

Согласно существующей информации, Дубиел – не единственный блогер, получивший деньги от ЦБ Польши за создание негативных видео о криптовалютах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Виталик Бутерин напомнил о рисках инвестиций в криптовалюту

Майнер мешает сотовой связи T-Mobile