in

В Венесуэле госкомпании обязали пользоваться El Petro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обязал нефтяную компанию PDVSA, нефтехимическую Petroquimica de Venezuela (Pequiven) и корпорацию CVG, которая занимается разработкой полезных ископаемых, совершать часть сделок купли-продажи с использованием национальной криптовалюты El Petro.


Добровольно-принудительно

«С сегодняшнего дня компании PDVSA, Pequiven и CVG должны осуществлять транзакции по покупкам и продажам через El Petro», — заявил Мадуро в эфире государственной радиостанции.

Также президент распорядился разрешить оплачивать криптовалютой консульские сборы посольств Венесуэлы по всему миру.

Кроме того, в ответ на запрос Национальной ассоциации авиаперевозчиков Мадуро заявил, что разрешил оплачивать криптовалютой топливо для самолетов, а также утвердил право гостиниц и других туристических объектов Венесуэлы принимать оплату за их услуги в El Petro.

По сообщениям РИА Новости, министр экономики и финансов Венесуэлы Симон Серпа проводит в Москве консультации по национальной криптовалюте El Petro.

«Министр финансов Симон Серпа находится с визитом в Москве. Запланированы консультации в министерстве финансов России. Тема обсуждения – запуск криптовалюты El Petro», — сообщили в посольстве.

Напомним, продажа El Petro стартовала 20 февраля. В первый день пресейла было собрано $735 млн.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

500 Startups и Huobi займутся поддержкой перспективных блокчейн-проектов

В Беларуси построят завод криптоферм