in

Виталик Бутерин пожертвовал $763 000 на безопасный ИИ

Как оказалось, основатель Ethereum щедро жертвует криптовалюту на различные проекты. В данном случае, он неплохо вложился в предотвращение бунта искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект

Во благо человечества

Некоммерческая организация Machine Intelligence Research Institute (MIRI), изучающая потенциальные опасности при создании искусственного интеллекта, опубликовала данные о собранных в декабре прошлого года пожертвованиях. 66% денежных поступлений на счёт организации оказались в криптовалюте. И среди крупных благодетелей оказался небезызвестный Виталик Бутерин.

Читайте также: Виталик Бутерин пожертвовал Ethereum Архиву Интернета

«66% средств, пожертвованных в ходе кампании, были в криптовалюте (в основном биткоин и Ethereum). Самый крупный перевод поступил под конец — $763 970 в Ether от Виталика Бутерина. Это стало третьим по величине пожертвованием в истории организации после гранта на $1,25 млн от Open Philanthropy Project в октябре и $1,01 млн в Ethereum в мае», — говорится в сообщении.

Основной целью MIRI является создание безопасного искусственного интеллекта. Также организация занимается изучением потенциальных опасностей и возможностей, которые могут появиться при создании ИИ. Организация имеет представительства в США и Канаде.

Читайте также: Искусственный интеллект в здравоохранении будет использовать блокчейн

Общая сумма пожертвований MIRI в декабре 2017 года составила $2 515 148 — в два раза больше изначальной цели в $1,25 млн.

Читайте также: Основатель Ethereum напомнил о рисках инвестиций в криптовалюту

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

У государств Карибского бассейна может появиться своя криптовалюта

Великобритания взялась за исследование цифровых валют