in

В Tezos сменилось руководство

Как известно, в компании появились разногласия между соучредителями. Это тормозило проект и настораживало инвесторов.


Конфликт исчерпан

Запуск проекта Tezos, собравшего рекордные на тот момент $230 миллионов на ICO в середине 2017 года, первоначально должен был состояться в прошлом октябре. Однако технические проблемы и конфликт между основателями проекта помешали планам. Разработчики и менеджмент оказались по разные стороны баррикад.

Недавно основатели Tezos – супруги Артур и Кэтлин Брайтман подтвердили, что готовы запустить сеть, несмотря на продолжающиеся разногласия c Tezos Foundation.

22 февраля фонд неожиданно выпустил с заявлением о реорганизации, в котором говорилось об отставке председателя правления Йоганна Геверса. Он и Диего Оливер Фернандез Понс покидают совет директоров по собственному желанию в интересах развития проекта. Заявление озвучил новый председатель правления Фонда Райан Джесперсон, давний член сообщества Tezos. К нему присоединяется технический специалист Мишель Мони.

Началом конфликта стали обвинения, выдвинутые супругами Брайтман, в адрес Геверса в необоснованном получении бонусов. После этого Фонд приостановил финансирование работ, что привело к дальнейшей эскалации конфликта и отсрочке запуска. Не остались в стороне и инвесторы проекта, подавшие в различные суды групповые иски по обвинению Брайтманов в мошенничестве.

Судя по всему, с отставкой Геверса конфликт между менеджментом можно считать завершившимся. С назначением нового руководства Фонд подтверждает свою готовность всячески содействовать запуску сети Tezos.

Ирония состоит в том, что проект Tezos как раз направлен на решение внутренних конфликтов. Держатели токенов и разработчики должны голосовать за новый код, который будет либо приниматься сетью, либо отвергаться, разрешая разногласия.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Установлена личность таинственного покупателя биткоинов в крупном размере

В смарт-контрактах на Ethereum нашли уязвимости