in

Установлена личность таинственного покупателя биткоинов в крупном размере

За анонимной покупкой биткоинов на миллиард долларов может стоять глава китайской компании NetEase.

Уильям Дин

Язык до биткоина доведёт

Глава китайской компании NetEase Уильям Дин может быть секретным скупщиком биткоинов, который за последние недели приобрел уже более 100 000 монет ( на сумму около $1 млрд). Сам предприниматель свою причастность к этому отрицает.

Опубликованы скриншоты переписки о покупке биткоинов, которую Дин предположительно вел с несколькими друзьями. На изображениях неизвестное лицо скрывается по именем «Yi Mei». Утверждается, что это и есть глава NetEase Уильям Дин.

Подобные провокационные слухи вынудили Дина сделать публичное заявление. Он сказал, что никогда не владел биткоинами. Кроме того, предприниматель добавил, что у него есть большие сомнения относительно будущего биткоина в целом.

Впрочем, компания NetEase проявляет интерес к лежащей в основе криптовалюты технологии. Так, ранее в этом году NetEase инвестировала в американский блокчейн-стартап ArcBlock, позиционирующий себя как первая в мире блокчейн-экосистема для создания и развертывания децентрализованных приложений. Сам Уильям Дин при этом будет выступать в роли советника ArcBlock.


В 2003 году Уильям Дин был назван богатейшим человеком Китая и первым в стране миллиардером, сделавшим состояние на индустрии Интернета и онлайн-игр. Сегодня его состояние оценивается в $18,2 млрд.

Напомним, что недавно появилась новость о том, что анонимный трейдер купил 41 000 биткоинов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Николас Мадуро анонсировал Petro Oro

В Tezos сменилось руководство