in

BitLicense могут пересмотреть

BitLicense – нормативно-правовая база, определяющая условия работы биткоин- и блокчейн-компаний в штате Нью-Йорк – может быть в скором времени пересмотрена.


“BitLicense на мыло”

BitLicense была принята летом 2015 года Управлением финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). Как предполагалось, её введение даст возможность криптовалютным компаниям работать в регулируемой среде и быть защищенными государством. Однако эффект оказался обратным: для многих стартапов предложенные условия оказались неприемлемыми не только с точки зрения регулирования, но и недосягаемыми по финансовым соображениям. В итоге большое количество представителей индустрии просто прекратили работу в штате Нью-Йорк, а обладателями самой BitLicense сегодня являются всего четыре компании: Circle, Ripple, Coinbase и японская bitFlyer.

В апреле прошлого года один из членов Bitcoin Foundation решил в судебном порядке оспорить порядок лицензирования криптовалютных компаний в Нью-Йорке. Сама организация назвала введение BitLicense «плохо продуманным» шагом, который «почти полностью уничтожила биткоин-инновации».

Разговоры о необходимости отмены BitLicense или пересмотра условий ее предоставления ведутся уже давно. И теперь стало известно, что соответствующий законопроект в скором времени может быть внесен в Сенат штата Нью-Йорк. По крайне мере, именно об этом заявил Дэвид Карлуччи по итогам прошедшего в пятницу круглого стола.

«Мы хотим обсудить все эти вопросы и понять, как сделать так, чтобы эта лицензия действительно работала для резидентов штата Нью-Йорк и его экономики», — сказал Карлуччи.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ubisoft хочет задействовать блокчейн

Австрия будет регулировать биткоин по принципу золота