in

BitLicense может быть отменена

Один из кандидатов в губернаторы Нью-Йорка обещает бороться за отмену BitLicense, против которой активно выступают представители криптосообщества.


Отмена BitLicense

49-летний предприниматель, который в 2016 году также баллотировался на пост вице-президента США от Либертарианской партии, уже заявил, что является сторонником биткоина.

«Я не хочу, чтобы мы голосовали за выдавливание биткоина [из Нью-Йорка], я хочу, чтобы мы были открыты к нему», — сказал Ларри Шарп.

Спонсорами предстоящего в июле ивента, которое пройдет в центре Galvanize в Сохо, выступает ряд известных компаний и организаций, включая Bitcoin Center NYC, Crypto NYC и Shapeshift,

«Ларри Шарп борется за губернаторство и, используя свой опыт военного, бизнесмена и просветителя, хочет принести в штат изменения и инновации. В том, что касается поддержки криптовалют, это наиболее прогрессивный политик», — отметили в Startup Cities.

Инициированная Управлением финансовых услуг штата (NYDFS). BitLicense действует с лета 2015 года, и хотя ее действие ограничивается его резидентами, не будет преувеличением сказать, что Нью-Йорк дефакто является финансовой столицей мира. Этот статус также означает, что региональные регуляторы — не только в США, но и во многих других странах, часто видят в Нью-Йорке модель для подражания.

Положения BitLicense при этом затрагивают практически любые возможные операции с криптовалютами, включая их передачу, хранение, обмен и торговлю, вводя подобную деятельность в крайне жесткие рамки законодательства.

Соблюдать все требования BitLicense особенно сложно небольшим компаниям и стартапам, поэтому неудивительно, что большое их количество попросту отказалось работать в Нью-Йорке.

Ранее сообщалось, две компании получили BitLicense для работы в Нью-Йорке.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

PayPal желает купить Hyperwallet за криптовалюту Ripple

VeChain запустил собственный блокчейн