in

Две компании получили BitLicense для работы в Нью-Йорке

BitLicense – особая лицензия для криптовалютных компаний, дающая право работать на территории штата Нью-Йорк.


Лицензиары

Данная лицензия славится своими строгими требованиями к криптовалютным проектам. Впрочем, достаточно мало компаний, которые действительно получили одобрение со стороны BitLicense. Провайдер биткоин-кошельков Xapo и стартап Square стали шестой и седьмой компанией, получивших лицензию, соответственно.

Полнедели назад к BitLecense присоединился проект Xapo, став шестым получателем данной лицензии. С одной стороны, особых преимуществ, кроме доступа на рынок штата Нью-Йорк, обладатели лицензии не получают. Но для некоторых компаний – это принципиальный вопрос. И, как известно, BitLicense ещё надо заслужить и получить. Потому многие проекты в буквальном смысле доказывают свою состоятельность.

И вот стало известно, что BitLicense получил поставщик платёжных решений Square. Об этом сообщил Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).

«DFS рада одобрить заявку Square и приветствует компанию на растущем и хорошо регулируемом рынке виртуальных валют Нью-Йорка. DFS продолжает работу по поддержке динамичного и конкурентного рынка, обеспечивая при этом сильное государственное регулирование», — сказала суперинтендант Департамента Мария Вулло.

Впрочем, данная лицензия – это сигнал для пользователей, что проект прошёл комплексную проверку на безопасность, легальность своей деятельности и т.д. Ещё это явный признак того, что организация будет находиться под постоянным контролем со стороны властей. Потому существует некоторая уверенность в том, что проект – не скам. А его владельцы не скроются с деньгами где-нибудь на Бали.

Для компаний – это престиж, который может повлиять на доходность компании и её привлекательность со стороны клиентов. Инвесторы гораздо охотнее работают с теми проектами, которые не скрывают аспектов своей деятельности и находятся под надзором тех, кто выдал лицензию.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance поддержит Мальтийскую фондовую биржу

Центробанк Южной Кореи отказался от национальной криптовалюты