in ,

Множество японских блокчейн-компаний пожелали стать криптобиржами

На путь легализации своего криптобизнеса решили встать 160 организаций в Японии. Вместе с тем регулятор берёт на работу новые кадры, чтобы справиться с потоком желающих.


В Японии продолжается поиск подхода к регулированию криптосферы, а также вырабатываются правила работы различных торговых площадок, порядок проведения ICO и особые требования к криптобиржам, работающих на территории государства.

На прошлой неделе, Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) опубликовало несколько документов, посвященных этому процессу. Ранее было подано 16 заявок, из которых было одобрено только три. Среди этих заявок, одна из них была от Coincheck. Биржа, которая в своё время пострадала от хакерской атаки и крупного хищения криптовалюты NEM. Coincheck разрешили работу, как и двум другим компаниям. Одной компании отказали и ещё 12 компаний отозвали свои заявки.

Читайте также: Coinсheck подтвердил кражу $532 миллионов

К слову, теперь FSA проводит всестороннюю проверку того, чтобы было сделано криптобиржей для улучшения безопасности активов и клиентов площадки.

Также сказано, что теперь количество компаний, которые желают получить лицензию выросло до 160. Теперь FSA даже хочет увеличить штат своих работников, чтобы справляться с наплывом заявок. В штате Агенства по финансовым услугам трудятся 30 человек. Планируется привлечь ещё 12 в 2019 году.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Binance тестирует новую биржу в Сингапуре

Odessa Blockchain Summit

В Одессе завершился Odessa Blockchain Summit 2018