in , ,

Маршалловы Острова выпустят свою национальную криптовалюту

Тихоокеанское государство Маршалловы Острова собирается выпустить собственную национальную криптовалюту, которая станет легальным платежным инструментом.


Восход Sovereign

На прошлой неделе члены парламента Маршалловых Островов проголосовали за соответствующий план. По его словам одного из сенаторов, у сената есть еще несколько дней, чтобы выступить против, однако это маловероятно.

В свою очередь помощник президента страны Дэвид Пол добавил, что цифровая монета Sovereign, скорее всего, будет выпущена уже в этом году. По его словам, правительство проведёт ICO, после чего начнет принимать заявки бирж на торговлю новым цифровым активом. Планируется, что Sovereign поможет укрепить местный бюджет.

«В первую очередь это будет сделано для удовлетворения долгосрочных нужд страны», — добавил помощник президента Маршалловых Островов.

Отметим, в состав государства входят более 1100 островов в Тихом океане, на которых живут около 70 тысяч человек. По словам Пола, часть привлеченных в ходе ICO средств будет направлена на развитие сферы здравоохранения, поскольку на некоторых жителях Маршалловых Островов сказались последствия ядерных испытаний США, которые проводились здесь в прошлом столетии.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Япония начнёт регулирование ICO

Bittrex не добавляет Bitcoin Private в листинг