in

Блокчейн сделает медицину честной

Ключевая польза, которую пациенты и медики могут ожидать от внедрения блокчейна, — повышение доверия к современному здравоохранению, считает профессор ScolTech, управляющий партнёр DrugDevelopment.Ru Дмитрий Кулиш.

Медицина и блокчейн

Внедрение технологии блокчейн в сферу здравоохранения позволит повысить доверие, заявил Дмитрий Кулиш в преддверии ICO Summit Kazan, который пройдет в Иннополисе 9-11 апреля 2018 г.

По словам Дмитрия Кулиша, низкое доверие – ключевая проблема современного здравоохранения. А технология распределенного реестра, реализованная на всех этапах здравоохранения, позволит пациентам и исследователям использовать прозрачные данные.

«Пациент понимает, что никто не мотивирован сказать ему правду о том, какой на самом деле эффект имеет та или иная таблетка. Эта правда не нужна ни государству, ни врачу, а уж тем более небедному производителю таблетки. Происходит трагедия переключения пациентов от честных профессиональных врачей к знахарям и гомеопатам, которые уверенно доводят пациента до могилы и точно так же никому об этом не рассказывают.

Если мы запишем все таблетки, которые пациент принимал, в блокчейн, а через два года посмотрим на его здоровье, то смухлевать никому не удастся. Быстро станет понятно, у кого надо лечиться — у участкового врача или у знахаря-гомеопата».

Как считает Дмитрий Кулиш, скорость внедрения блокчейна в здравоохранение зависит от инициатив, которые будут представлять интересы пациентов. Только в этом случае блокчейн максимально быстро распространится в индустрии.

Подробнее тему использования технологии блокчейн в медицине и других отраслях обсудят на ICO Summit Kazan by AMTEC KAZAN, который пройдет в Иннополисе 9-11 апреля 2018 года. ICO Summit Kazan — мероприятие, которое объединит на одной площадке ведущих мировых спикеров, представителей государственных структур, инвесторов, стартапы и всех заинтересованных в процедуре ICO (Initial Coin Offering).

Спикерами мероприятия выступят ведущие эксперты в применении технологии блокчейн и ICO. Уже подтвердили своё участие CEO исследовательской компании R&D Ribitzky Рон Рибитцки, ментор Skolkovo Дмитрий Кулиш, серийный предприниматель и бизнес-ангел Алекс Косик, профессор Чарльз Кантор и другие спикеры из США, Франции, Японии и Великобритании.

Площадка соберёт более 300 делегатов из различных стран мира. Саммит откроется конференцией, посвящённой вопросам правового регулирования и нормативно-правовой базы ICO в России и мире, экономики и механизма продажи токенов, инвестициям, рискам и другим темам. В рамках панельной дискуссии известные эксперты поделятся перспективами развития данного направления и особенностями его функционирования. Второй блок конференции будет разделен на отраслевые секции. Особое место в саммите будет отведено применению технологии блокчейн в здравоохранении.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Google негласно ограничил рекламу ICO

SBI Holdings отказалась от партнерства с криптобиржей Huobi