in

Thomson Reuters запустит искусственный интеллект

Как вы думаете, зачем и для чего медиакомпании запускать ИИ? И казалось бы, причём здесь биткоин?


Предсказуемый криптотрейдинг

Давайте немного забежим наперёд. Представьте, что инвестировать в криптовалюты станет резко легче, колебания курса станут более предсказуемыми, а выгода будет заранее просчитана. Любая новость о биткоине будет известна вам раньше, чем об этом узнает публика. А настроения инвесторов будут прозрачны. И нет, это не фантастика.

Медиакомпания Thomson Reuters задействует искусственный интеллект в рамках продукта MarketPsych Indices для отслеживания более 400 источников информации о биткоине и определения настроений инвесторов. Таким образом в компании намерены помогать криптовалютным трейдерам правильно использовать тренды, слухи и эмоциональные порывы.

Читайте также: Биткоин создал неконтролируемый искусственный интеллект

Показатели «жадности» и «страха» позволят аккредитованным и неаккредитованным инвесторам выявлять возможности для хеджирования рисков и вовремя выставлять продажные ордера, когда показатели достигают определенных уровней или же существенно меняются на протяжении выбранного временного отрезка.

«Наши клиенты смогут увеличить прибыль от своих инвестиций и правильно сбалансировать риски в инвестиционных портфелях», — подчеркнул глава глобального аналитического отдела Thomson Reuters Остин Баркетт.

Ранее сообщалось, что в терминалы Thomson Reuters был добавлен индекс биткоина. Eikon Bitcoin Liquid Index (BLX) формирует средневзвешенную цену биткоина в USD, аккумулируя данные с ведущих криптовалютных площадок.

Вот уж интересно, есть ли у искусственного интеллекта чувство юмора? А то пошутит разок с курсом. И всё. В смысле, совсем всё. Человечество не переживёт 🙂

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Coincheck начала выплату компенсаций

Биржи OKEx и Huobi обвиняются в фальсификации торгов