in

Россиянин будет судиться с Google за запрет рекламы криптовалют

Российский предприниматель Владимир Орехов подал в суд на Google из-за запрета рекламы криптовалюты. Он намерен взыскать с корпорации 2 млрд рублей.


Сопутствующий ущерб

Орехов обвиняет компанию в причинении морального вреда и требует компенсацию в размере 2 млрд рублей. Также предприниматель настаивает, чтобы Google отменила свой запрет на рекламу криптовалют и ICO. Иск направлен в Замоскворецкий суд Москвы. Ответчиком выступит российское подразделение корпорации.

Истец рассказал, что является предпринимателем и инвестирует в криптовалютные проекты. Так, он запускает сеть криптовалютных терминалов для операций с цифровой валютой. Проект пока находится в стадии разработки, однако Орехов уверен, что в будущем запрет Google может негативно отразиться на успешности бизнеса и нарушает его права на получение информации.

Между тем, эксперты скептически оценивают шансы Владимира Орехова на победу в суде. По словам юристов, распространителя нельзя обязать заниматься той или иной рекламой, также в коммерческих делах не заявляются требования о моральном ущербе.

Ранее сообщалось, что наблюдаются негласные ограничения рекламы ICO со стороны Google. Позже корпорация объявила, что целиком откажется от рекламы такого характера к лету этого года.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Появилась бета-версия клиента Lightning Network для сети Bitcoin

«Яндекс» запретил рекламу ICO и криптовалют