in

«Яндекс» запретил рекламу ICO и криптовалют

Сеть буквально наводнили жалобы о том, что “Яндекс” стал внезапно отклонять рекламу криптовалют и ICO. Некоторым пользователям объяснили, что данные рекламные сообщения не соответствуют политике компании Яндекс.


Гораздо ранее с рекламой криптовалют и ICO свою борьбу начал Facebook. Недавно мы сообщили о том, что корпорация Google полностью отказывается от подобной рекламы и окончательно это произойдёт в июне 2018 года.

Сегодня массово поступают жалобы о том, что рекламу нельзя опубликовать в Яндексе. Российская компания прекратила публиковать рекламные материалы, продвигающие криптовалюты, майнинг и ICO. 80% тематических объявлений не проходят модерацию в «Яндекс.Директ».

Раньше было можно, теперь – нельзя.

Пользователи в недоумении, поскольку никаких официальных запретов не было, а рекламные кампании не противоречили политике компании. Однако, как выяснилось, ныне противоречат. Обратите внимание, что опубликованное ниже сообщение датировано 28 января. Когда изначально начались данные ограничения – не уточняется. Судя по сообщениям на тематических форумах, наличие такого запрета обсуждалось, как минимум, с осени 2017 года.

«Яндекс» запретил рекламу ICO и криптовалют

Несмотря на то что рекламодатели все чаще поднимают этот вопрос на форумах, причины ужесточения мер пока неизвестны. Служба поддержки Яндекса утверждает, что такая реклама оказалась под запретом и не соответствует политике компании. Они ссылаются на условия рекламной политики, хотя в списке ограничений нет ни одного пункта с упоминанием криптовалют и технологии распределенного реестра.

Представитель пресс-службы «Яндекса» Анастасия Назаренко рассказала, что никаких изменений в рекламной политике компании не было.

Впрочем, представители Службы поддержки поясняют, что компании всегда оставляют за собой право отклонять объявления без объяснения причин.

«Яндекс» запретил рекламу ICO и криптовалют

Напомнил, что гражданин РФ уже подал в суд на компанию Google, которая ограничила рекламу ICO и криптовалют, а также намерена от неё отказаться полностью в июне этого года. В качестве компенсации он требует 2 млрд рублей.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Россиянин будет судиться с Google за запрет рекламы криптовалют

SEC проверит деятельность криптовалютных хедж-фондов