in

Украинский суд принял первый иск о компенсации морального ущерба в биткоинах

Бориспольский городской районный суд Киевской области открыл производство в отношении сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и Госказначейства по делу о нанесении морального ущерба истцу Дмитрию Г. органами досудебного расследования в ходе незаконного обыска.


Криптовалютная компенсация

Размер требуемой компенсации при этом впервые в истории судебной системы Украины установлен в криптовалюте и составляет один биткоин.

Как говорится в решении судьи Журавского В.В., в феврале 2018 года Дмитрий Г. обратился с заявлением, в котором просит возместить моральный ущерб от действий правоохранительных органов. При подаче иска были соблюдены все необходимые нормы, поэтому суд не обнаружил причин отказывать истцу в рассмотрении дела.

Более того, уже назначено подготовительное судебное заседание, а суд направил копии постановления ответчикам, которые в течение 15-ти календарных дней имеют право направить заявление с контраргументами суду и истцу Дмитрию Г. В противном случае суд будет рассматривать дело на основании имеющейся информации.

Стоит отметить, что это производство может стать прецедентом в судебной практике Украины.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптовалюта демонстрирует рост на фоне саммита G20

Сотрудник криптобиржи украл $200 000