in

Intel разрабатывает систему защиты авторских прав на основе блокчейна

Корпорация Intel считает, что технология блокчейн может оказать влияние на защиту цифрового контента.


Блокчейн-защита

И они уже работают над блокчейн-системой защиты авторских прав на цифровые изображения. Соответствующая заявка подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

«Блокчейн-технология используется для документации и верификации атрибутов цифрового контента, которые связаны с защитой авторских прав. В число таких атрибутов могут входить, например, идентификатор автора контента; временная метка, указывающая на дату создания контента; инструменты, позволяющие обнаружить копирование или изменение контента», — говорится в документе.

В патентной заявке компания предлагает использовать блокчейн для регистрации и проверки защитных атрибутов цифрового контента для обнаружения копирования или изменения интеллектуальной собственности.

Согласно описанию, платформа будет вести автоматическую оценку предлагаемых изображений. Даже если они были взяты из внешних источников с помощью нескольких типов ПО.

После проверки картинки система будет создавать уникальный идентификатор для исходной или изменённой версии контента, которые в патентной заявке названы «теневыми изображениями».

Кроме того, компания может дополнить систему, включив в неё другие виды контента и дополнительные функции.

К примеру, платформа сможет обеспечить доступ к незавершённым работам или работам с несколькими авторами, позволив им изменять их в соответствиями с политикой по защите авторских прав.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Сотрудник криптобиржи украл $200 000

Coincheck отказывается от Monero, Dash и ZCash