in

Криптокошельки могут попасть под санкции США

Министерство финансов США рассматривает возможность включения в свой санкционный список адресов криптовалютных кошельков, которые связаны с лицами находящимися под санкциями.


Особые меры

Соответствующая информация содержится в документах Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC). Она появилась после того, как президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете на операции с венесуэльской El Petro.

На сайте OFAC говорится, что добавление цифровых кошельков в список может быть осуществлено для того, чтобы поставить общественность в известность, что тот или иной адрес ассоциируется с лицом, которое находится под санкциями.

Также отмечается, что список таких адресов, скорее всего, не будет обширным и будет использоваться в сочетании с другими инструментами, на которые полагается ведомство в своей борьбе с криминалом и отмыванием денег.

В то же время остается неясным, как именно OFAC планирует определять привязку биткоин-адресов к определенным лицом в случаях, когда те пользуются кошельками, позволяющими генерацию «чистых» адресов для каждой новой транзакции.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Футболист Майкл Оуэн выпустит свою криптовалюту

NEM Foundation прекратила искать хакеров