in

Банк VPE занялся криптовалютной торговлей

Немецкий банк VPE WertpapierhandelsBank AG (VPE) запустил сервис криптовалютной торговли для институциональных инвесторов.

Untertitel

Банковский криптотрейдинг

Как отмечается, банк специализируется на обслуживании рынка ценных бумаг и брокерской деятельности. Он имеет соответствующие лицензии германского финансового регулятора BaFin и отвечает всем требованиям KYC (Know-your-Customer) и AML (Anti-Money-Laundering).

«Криптовалюты, такие как Bitcoin, Litecoin, Ethereum и другие, стали многообещающим классом активов в последние годы. На сегодняшний день торговля цифровыми токенами ограничена криптобиржами и онлайн-рынками. Мы рады быть первым германским банком, предлагающим нашим клиентам криптовалютные торговые услуги», — заявила менеджер по связям с общественностью VPE Катарина Стренски.

Продукт, который предлагает автоматизированную торговлю криптовалютами, был разработан в партнерстве с финтех-стартапом solarisBank из Берлина. Эта компания обеспечит кастодиальные услуги (услуги хранения по письменному распоряжению). Клиенты также получат доступ к отдельному криптокошельку в VPE. По заявлению партнеров, это обеспечит строгий финансовый контроль, а также безопасное хранение.

«До сих пор институциональные инвесторы сталкивались с высокими барьерами входа в криптовалютную торговлю. Наш сервис предлагает гораздо более удобную альтернативу», — заключила представитель VPE.

Читайте также: В Германии запущен гибридный криптофонд

Ранее мы сообщали о том, что британский банк Barclays рассматривает возможность запуска криптовалютной торговли.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ошибка на криптобирже Cashierest

В Индонезии появится исламский криптовалютный фонд