in

В Австралии введут налог для криптоинвесторов

Австралийское налоговое управление готовится уже с этого года начать собирать налоги с криптовалютных инвесторов. Об этом сообщается на официальном сайте Австралийского налогового управления (АТО).


Австралия взялась за налоги для криптоинвесторов

Как отмечается, еще в начале марта 2018 года в ATO заявили, что они намерены использовать сопоставление данных и различные методы идентификации, чтобы определять инвесторов, работающих с криптовалютами. Также будут использовать двусторонние налоговые и AML соглашения, чтобы идентифицировать еще большее число криптоинвесторов из изначально анонимной криптовалютной сферы.

По мнению старшего налогового агента Etax.com.eu Лиз Рассел, ATO активно работает в направлении налоговой идентификации всех криптовалютных инвесторов. Прямо сейчас в управлении ведется работа над улучшением технологий, направленных на вычисление налогоплательщиков из криптосферы и размера их задолженностей.

ATO рассматривает криптовалюты в качестве активов. Налогообложение цифровых валют в Австралии регулируется положениями об уплате налогов на прирост капитала. Налоговые декларации в Австралии включают в себя данные за финансовый год с 1 июля по 30 июня и подлежат подаче в налоговое управление до 31 октября.

Само-собой, исключением станут случаи, когда криптоинвестор использует цифровые валюты для оплаты реальных продуктов или услуг.

Директор налоговой службы H&R Block Australia Марк Чепмен подтвердил информацию о намерениях налогового преследования в криптовалютной отрасли.

«Австралийское налоговое управление действительно смотрит на криптовалюты, как на серьезную зону риска, так как это что-то новое и неизвестное, люди не понимают налоговых последствий работы с цифровыми валютами», – сказал Чепмен.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Создана биткоин-кофемашина

В России вырос спрос на блокчейн-специалистов