in

В России вырос спрос на блокчейн-специалистов

В России наблюдается рост спроса на специалистов в области блокчейна, майнинга и критовалют. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании HeadHunter.


Вакантное место

Как отмечается, за один только последний месяц 2018 года на сайте было размещено 387 вакансий для специалистов в сфере блокчейн и криптовалют, в то время как за всю первую половину 2017 года, с 1 января по 31 июля, на сайте была размещена 201 вакансия в этих областях, что, в среднем, дает статистику роста в 11,5 раз, если судить по данным за месяц.

Большинство работодателей по-прежнему предлагают трудоустройство в Москве и Санкт-Петербурге. Преимущественно, подобных специалистов ищут IT-компании и банки.

По заявлению аналитиков, рынок труда до сих пор не может полностью удовлетворить спрос в подобных специалистах, поскольку технология еще нова и требует существенных знаний и навыков на стыке двух индустрий: IT и финансов. Редкие эксперты в этой сфере пользуются большим спросом и компаниям приходится за них конкурировать.

Генеральный директор сервиса Superjob.ru Наталия Годжаева рассказала ранее, что чаще всего на ее сайте ищут разработчиков или менеджеров проектов, обращаясь напрямую к базе резюме, а не размещая вакансии.

«Так что указывайте в резюме проекты, связанные с технологией блокчейна, в том числе те, которые ведутся в настоящее время, — на вас обязательно обратят внимание», — посоветовала Годжаева.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Австралии введут налог для криптоинвесторов

Появился очередной пессимистический прогноз по биткоину