in

Blockstack запускает магазин децентрализованных приложений

Блокчейн-стартап Blockstack еще на один шаг приблизился к своей цели по созданию децентрализованного интернета (Web 3.0), объявив о создании директории для децентрализованных приложений (dapps).


Dapps Store

Каждый месяц появляется все больше децентрализованных приложений. И часть из них является децентрализованными версиями уже известных централизованных приложений. Например, свои децентрализованные альтернативы имеют WhatsApp (Stealthy), YouTube (DTube), Twitter (Peepeth) и Google Docs (Graphite).

Именно с целью объединить в одном месте все известные децентрализованные приложения и сделать их доступными для более широкой аудитории и создан новый проект Blockstack – первый в экосистеме универсальный Dapp Store.

В настоящий момент на платформе можно найти более 150 децентрализованных приложений, созданных на основе технологий Blockstack, Ethereum, EOS, IPFS, Steem и т.д. Например, это приложения для игровой индустрии, социального общения и области финансов.

Стартап планирует добавить на платформу составляемый пользователями рейтинг приложений. Как говорится в блоге Blockstack, компания хочет «демократизировать процесс разработки децентрализованных приложений и вознаградить разработчиков за хороший пользовательский опыт».

Также команда стартапа отмечает, что Dapp Store создан для того, чтоб объединить децентрализованное сообщество и познакомить пользователей с теми возможностями, которые децентрализация открывает перед различными индустриями.

Напомним, в мае 2017 года Blockstack объявил о запуске децентрализованного интернет-браузера, который предлагает пользователям простой и безопасный доступа к веб-сайтам при помощи единой системы идентификации.

В декабре того же года нью-йоркский стартап привлек около $50 млн инвестиций. В финансирования проекта приняли участие более 800 частных лиц и организаций, в том числе Winklevoss Capital, Union Square Ventures (USV), Foundation Capital, Lux Capital, Blockchain Capital, Digital Currency Group, партнер Y Combinator Касар Юнис, основатель Techcrunch Майкл Аррингтон и основатель Digg Кевин Роуз.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Зааада для криптоинвесторов

Засада для криптоинвесторов

Bitmain готовится выйти на рынок искусственного интеллекта