in ,

Украинские стартапы заработали более $100 млн на ICO

Компании украинского происхождения в 2017-2018 годы создали 25 разных криптовалют, за счет размещения которых привлекли более $100 млн. Об этом говорится в исследовании экспертов BRDO “Регулирование рынка криптовалют”.


Прибыль украинских стартапов

Выяснилось, что с 2009 года, то есть с момента создания Bitcoin, по 2018 год в мире было создано 1800 видов криптовалют. При этом украинские компании создали около 25 разных криптовалют.

Украина входит в топ-10 стран по количеству пользователей криптовалют, а среди собственников минимум 42 государственных служащих.

Криптовалюты на гривну меняют три биржи, а ежедневные объемы торгов на них с использованием гривны достигают эквивалента $1,9 млн: биржа Exmo – $1,275 млн, Kuna – $403 тыс., BTC TRADE UA – $232 тыс.

Обменять криптовалюты на гривну можно в 18 онлайн-обменниках и у более 4 тысяч физлиц. При этом в Украине отсутствуют зарегистрированные компании, которые проводят этот вид деятельности, что связано с рисками и ограничениями из-за отсутствия юридического статуса криптовалют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биржа BTCC вернется на рынок

Команду Bitcoin Gold обвили в подкупе журналистов