in

G20 ищет компромисс в регулировании криптовалют

“Большая двадцатка” ищет компромиссное решение в вопросе международного регулирования рынка криптоактивов, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.


Поиск компромисса

“Двадцатка” сейчас ищет компромисс в решении вопроса регулирования рынка криптоактивов. Консенсус уже достигнут в понимании, что это не валюта. Это товар, который не является законным платежным средством. Мы считаем криптовалюту активом, и на глобальном уровне это доминирующий тренд”, – сказал он.

По словам Сторчака, на площадке финансовой G20 спор идет о том, что нужно сделать раньше – принять национальное законодательство по регулированию этого рынка в каждой из стран “двадцатки” или, опираясь на исторический опыт G20, выработать сразу многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка криптоактивов.

“По этому вопросу консенсус пока не найден. И его нужно найти, пока этот рынок не приобрел глобальных масштабов. Сейчас он все-таки локальный, хоть и трансграничный”, – отметил Сторчак.

Российский замминистра напомнил, что Минфин разрабатывает закон, регулирующий криптоактивы. “Многосторонний внутренний стиль важен в первую очередь для членов экономических групп – прежде всего, для Евросоюза. Им важно договориться – либо действовать самостоятельно, либо на многостороннем уровне выработать механизм регулирования, в первую очередь механизм защиты розничных инвесторов, непрофессиональных участников. Все боятся очередного “пузыря”, – добавил он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Эстония отказалась от выпуска собственной криптовалюты

Китайские майнеры критикуют Bitmain