in

Эстонская компания «КриптОкеан ОУ» подала в суд на Павла Дурова

В Замоскворецкий суд Москвы подано исковое заявление эстонской компании «КриптОкеан ОУ» (Cryptocean), обвиняющей в заимствовании своих технологий основателя Telegram Павла Дурова.

Павел Дуров

Очередная претензия к Павлу Дурову

Как указано в иске, 1 февраля компания в рамках ICO проекта Cryptocean провела закрытую демонстрацию сервиса, предназначенного для обеспечения информационной безопасности пользователя. Тогда же был анонсирован ряд продуктов компании, в том числе криптопаспорт. Программа, в разработку которой было вложено более 800 тысяч евро, создавалась с декабря 2016-го по январь 2018 года, уточнили в Cryptocean.

По утверждению истца, представитель Telegram присутствовал на закрытой презентации, а уже в мае мессенджер анонсировал разработку собственного криптопаспорта, «копирующего функционал, интерфейс и принцип работы продукта Cryptocean».

Эстонская компания требует признать ее авторские права и обязать Павла Дурова прекратить использовать оспариваемую программу.

В настоящее время исковое заявление изучается судьей Замоскворецкого суда, «которая в установленный законном срок примет решение о принятии или не принятии его к рассмотрению», заявили в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба Telegram на запрос СМИ пока не ответила.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Китайские майнеры критикуют Bitmain

Binance планирует создать фонд поддержки стартапов