in

Бразильский общественный транспорт можно оплатить криптовалютой

Две крупные бразильские компании-перевозчики Brasil Sul и Viação Garcia начали принимать оплату в криптовалюте.


Инновационный способ оплаты общественного транспорта

Как отмечаеся, платежи в BTC при покупке онлайн-билетов компании начали принимать с 6 июня. Опция оплаты криптовалютой также появилась на сайтах.

«Это первая группа транспортных компаний в стране, которая начала принимать в качестве оплаты криптовалюту. Изначально мы решили работать только с BTC, самой популярной цифровой валютой на рынке. Однако ближе к следующему месяцу будут приняты две другие – BCH и LTC», – сказано в сообщении компаний.

Viação Garcia была основана в 1934 году. Сегодня компания является одной из крупнейших в Бразилии компаний в транспортном секторе.

В свою очередь, согласно информации на сайте компании Brasil Sul, она располагает самым новым и современным автопарком в Бразилии.

Обе компании также объяснили, что при выборе опции оплаты в BTC, клиент должен открыть свой кошелек и просканировать код, появившийся на экране. Покупка завершается после того, как клиент подтвердит свой заказ.

Квитанция с подтверждением платежа будет отправлена на электронную почту клиента.

Вице-президент GBS Эстефано Бойко Юниор отметил, что другие операции компании также могут производиться с помощью криптовалют. По его словам, транспортный сектор не должен отставать от других.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Wells Fargo ввела запрет на покупку криптовалюты

Блокчейн-сервис Kodak появится на крупных спортивных аренах США