in ,

Музыкант и продюсер Akon анонсировал запуск собственной криптовалюты

Исполнитель песен и музыкальный продюсер Эйкон в ходе международного фестиваля творчества «Каннские львы» анонсировал запуск собственной криптовалюты Akoin. Об этом сообщает Page Six.


Akon и его токен

По словам автора хита «Smack That», эта цифровая валюта будет использоваться в его «собственном криптогороде» Akon Crypto City.

Сам город, отмечает Эйкон, уже строится. Находится он в Сенегале на территории площадью 2000 акров, подаренной певцу президентом страны Маки Саллом.

 «Я думаю, что блокчейн и криптовалюты могли бы стать спасителями для Африки в самых различных сферах, поскольку они возвращают власть людям, а валютной системе — безопасность. Также они дают людям возможность самосовершенствоваться, не позволяя правительствам мешать этому процессу», — поделился мыслями певец.

На сайте проекта Akoin сообщается, что главной особенностью «криптогорода» станет то, что он «на 100% будет основан на криптовалютах». Также на этом интернет-ресурсе говорится, что в городе будет вся необходимая для полноценной жизни инфраструктура — жилые дома, магазины, парки, университеты, школы, университеты и т. д.

«Я прихожу с концепциями и позволяю гиками разбираться с ними», — отметил 45-летний артист и общественный деятель.

Эйкон — выходец из Сенегала и наибольшую известность приобрел в качестве певца. Однако спустя годы он сфокусировался на помощи африканским сообществам. В частности, в 2014 году он запустил проект Akon Lighting Africa, нацеленный на решение проблем с электроснабжением.

«Начните свою карьеру с того, в чем вы хороши… не с того, что вы хотите делать. Постройте карьеру, а потом отправьтесь в погоню за своей страстью», — поделился советом Эйкон.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Crypto Facilities запускает фьючерсы на лайткоин

WhatsApp Pay протестирован в Индии