in

Корея запускает Стратегию развития технологии блокчейн

На данную инициативу планируется потратить около $207 млн.


Развитие технологии распределённого реестра

Министерство образования, науки и техники Республики Корея объявило о запуске Стратегии развития технологии блокчейн, на которую будет выделено 230 млрд вон ($207 млн).

Как отмечается, в инициативе смогут принять участие 10 000 специалистов из индустрии блокчейна и 100 компаний. В настоящее время ведомство спонсирует 6 блокчейн-проектов из сферы недвижимости, онлайн-голосований, логистики, животноводства, таможенного контроля и международного электронного документооборота.

В пресс-релизе министерства также приводятся примеры инициатив частного сектора, которые оно намерено поддержать. К ним относятся «умные города» и «умные фабрики», решения для индустрии подержанных автомобилей и безопасного распределения пищевых продуктов в школах.

Кроме того, корейское правительство поддержит развитие проектов, работающих по принципу «блокчейн как услуга», чтобы они помогали малому и среднему бизнесу эффективно внедрять развивающуюся технологию.

Помощь получат и исследовательские проекты; будет уделено внимание развитию инфраструктуры, центров технической поддержки и песочниц, а также определению правового статуса смарт-контрактов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптовалюта EOS получила оценку Weiss Ratings

EXMO не будет проводить ICO